发件人:
发送时间: 2016/8/4 8:33:20
主题: 恳请县政府领导救济救济我们企业··
留言内容: 县长您好!
   我们公司2012年被青阳政府以招商引资招过来,我想问一下,招商引资过来是不是有什么优惠政策还是什么好的照顾呢?什么都没有,试问,我们企业生存不下去了难道政府没有责任,不是招商引资过来了就不管不问了,这样以后谁还敢来我们青阳办企业。说了一堆废话,下面说说我们企业情况吧.
   情况是这样的:我们企业是青阳唯一一家正规生产塑料管材企业,为何青阳却没有生意呢?我们没做好也是一部分,但是为何青阳政府旗下的生意不能给我们做呢?明白人都知道,不用说清楚。还有,青阳每一年水务局都会进行招标,为什么一定要照着书本来呢?我就不懂了,大的我不说,就说安徽省好了,其他地方都自己变通,然而我们青阳却不会变通,领导,我们企业是不是青阳的啊,我自己都感觉丢脸哦,这个事我找过政府,可都说是省里规定的,为何你青阳就不会变通呢?东西是死的,但人是活的啊(只要不触犯法律和正常情况下),我们又没说让政府干坏事,烦死了。
   一到年底就说,今年税收怎么这么少啊,能不少吗?青阳当地的东西不给当地做,给外地人做,税收不都去外地了吗?我们产品是不好了还是怎么了?价格低(因为企业本地,运输省下了),质量全部按照国家标准。鬼知道呢????????
      领导,希望你们有时间把问题帮我们解决一下吧,不要总是推脱,你们拿着纳税人的钱要帮我们办实事啊!
回复部门: 经信委、公管局
回复时间: 2016/8/5 11:38:36
回复内容: