发件人: 吴泽
发送时间: 2017/12/26 22:33:43
主题: 家乡公路问题
留言内容: 尊敬的领导、政府工作人员您好,我是一名安徽大学的学生,也是青阳县酉华镇田屋村吴村的一名居民,时至年间,将要回家,突想起家里的马路还是泥土路心里有些些许糟心,其实我们村的马路于去年已经修至村头,但因为某些原因没有继续往上修,全村十四户居民,村内部水泥路的覆盖居民仅仅四五户,剩下的居民逢雨雪天气仍旧忍受着泥泞湿滑的泥巴路,我不知道村里镇里县里是否有意愿有计划继续解决未完成的工作,但在此还是想请求相关单位和相关领导百忙之中抽空解决,以慰村民期盼之心。谢谢!
回复部门: 酉华镇
回复时间: 2018/1/4 10:03:21
回复内容:

网友:您好,您向县长信箱反映的来信收悉,现就办理情况答复如下:

经查,您所反映的道路连接的村内主干路为陈村路,起讫点为X032县道至吴村组,全长3.5公里。该道路属2016年畅通工程计划,于2016年11月对该道路进行了水泥混凝土路面硬化,覆盖7个村民组。您反映的土路基约200余米长,原计划去年将该段道路与陈村路一起硬化,但因路基宽只有2-3米,水泥路与土路基交接处有农户高德奎一座厕所,使得道路宽度过于狭窄,且畅通工程要求路面宽度不得低于4米,导致去年畅通工程未将该段道路硬化。

田屋村已将该段道路纳入村基础设施建设安排中,准备利用一事一议等项目进行修建,但因财力有限,且田屋村共30个村民组,尚有20多个村民组组内道路未修通,为考虑全体村民的利益,田屋村将合理安排项目,争取将您反映的道路在3至5年内进行硬化。

感谢您对我们的工作关心与支持。如有不清楚的地方,请与酉华镇农村公路管理站联系。

联系人:查杰      联系电话:15385397957


 

 

青阳县酉华镇政府  

2018年1月4日