发件人: 谢盛
发送时间: 2019/10/12 15:58:45
主题: 蓉城镇清泉岭村村霸支书
留言内容: 尊敬的领导:   您好,我是皖能集团下安徽省天然气开发股份有限公司的一名员工。目前工作位于清泉岭村的青阳输气站,向青阳港华供气,输送整个青阳县。  2019年10月10日,那天是我值班,17时22分,清泉岭村支书吴文付,来到我站门口,问我,他家门口的路到底什么时候修,我说我不知道,我不负责工程方面,我只负责向青阳港华供气,这条路是两家单位一起出资修的,你可以问青阳港华,好像是他们牵头。然后吴文付要硬闯我输气站,我站属于易燃易爆高危场所,我身为值班人员,反复解释我站属于输气重地,严禁非工作人员进入,平常都大门紧锁的。在几次硬闯遭到拒绝后,吴文付污言秽语侮辱我,并叫嚣让我等着。10分钟后,吴文付带一黑衣男子返回,再次用脏话侮辱我,并说要把我腿打断,说认识好多大流氓,现在就叫人过来把我站大门砸了,进去把站砸了。    我当时实在忍无可忍,拿出手机摄像,询问吴文付是否要打断我腿,并询问他职务。谁知吴文付毫无预兆的突然拿起衣服甩击我的头部,随后用拳头殴打我的头部,并叫嚣让我报警,发网络上去,随后嚣张离开。我当时被迫无奈报警。    根据“村霸”问题主要表现形式第二条:欺压村民百姓,强拿硬要,随意殴打,寻衅滋事,甚至雇黑用黑。请问这算不算村霸?在国家严抓扫黑除恶的时候,顶风作案,试问谁给他的底气?作为国家公职人员、村干部,就能不问青红皂白随意殴打群众?就能随意辱骂群众及其家人?就能随意叫嚣嚣张?我是个普通百姓,公司员工,他是村干部,还是党员,难道可以随意欺凌普通群众?党、国家、群众赋予他权利,结果他反过来霸凌群众?把党的纪律置于何处?把法律置于何处?把人民群众置于何处?凭什么凌驾于党,于法,于人民之上?事到如今第三天了,我被打住院,但是吴文付到现在一个电话都没有,仿佛什么都没有发生。    以上我所述说,均为事实,有手机视频和单位监控视频为证,均可查证。恳请政府为我做主!感谢!  
回复部门: 公安局
回复时间: 2019/10/24 10:22:31
回复内容:

网民:

您好,现就您反映的问题办理情况答复如下:

经查,目前青阳县公安局蓉城派出所已受理案件,案件正在调查中。


 

联系人:严警官           联系电话:5021325


 

 

青阳县公安局

2019年10月24日