发件人: 吴学军
发送时间: 2019/10/14 19:15:55
主题: 路面太黑,有重大安全隐患
留言内容: 318国道与京台高速交叉口每到天黑因无路灯,导致 开车时根本看不到路面。一开大灯就给对向来车遭成安全隐患 ,尤其是非机动车和行人,请市政单位能否考量此处增加路灯,给出行之人行方便,也能体现政府人文关怀,谢谢!
回复部门: 住建局
回复时间: 2019/10/22 9:16:11
回复内容:

网民:

您好,您的留言收悉,现就办理情况答复如下:

经查,经相关部门现场察看,目前该段正准备建议设计绿道,适时将根据绿道设计和施工情况,若未满足该入口的照明再适时增加路灯。


 

联系电话:5021605


 

 

 

青阳县住建局  

2019年10月22日